CAMPAGNE DE 1815. WATERLOO. LE MARÉCHAL GROUCHY.... - Lot 358 - Magnin Wedry

Lot 358
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 37EUR
CAMPAGNE DE 1815. WATERLOO. LE MARÉCHAL GROUCHY. Recueil de pièces sur les événements. Réunies en un vol. vers 1845 ; in-8 demi-basane brune.- Joint : NICOLAY Fernand. Napoléon au camp de Boulogne. Paris, Perrin et Cie, 1907 ; pet. in-8 bradel percaline verte, couverture.- Nombreuses illustrations. Exemplaire de Victor Masséna prince d'Essling avec son exlibris.