CARR John.

Lot 356
Estimation :
300 - 500 EUR
CARR John.
Voyage en Hollande. Paris, 1809 ; 2 vol. in-8 veau tacheté de l'époque et un vol. d'atlas oblong demi-veau. Avec 12 planches à l'aquatinte en 2 tons très harmonieuses comprenant des vues de villes des Pays bas et d'Allemagne. — Quelques rousseurs n'atteignant pas les vues grâce aux serpentes.