CAPACCIO Giulio Cesare.

Lot 351
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 147EUR
CAPACCIO Giulio Cesare.
La vera antichità di Pozzuolo. Rome, Fil. de'Rossi, 1652 ; petit in-8 vélin souple de l'époque légèrement bruni, petit accroc à une coiffe. Figures gravées sur bois dans le texte et 8 PLANCHES À DOUBLE PAGE GRAVÉES SUR CUIVRE. L'une d'elles coupée à la pliure est néanmoins complète.