BRETON André.

Lot 346
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 244EUR
BRETON André.
Les Manifestes du Surréalisme suivis de ... Paris, Le Sagittaire, 1955 ; in-8 carré broché, couverture de papier noir illustrée rempliée. Édition originale illustrée. Tirage à part de 300 exemplaire numérotés ET SIGNÉS PAR L'AUTEUR. Marque-page avec loupe et cordonnet. — Exemplaire parfait.