[BOULAN Pierre.]

Lot 344
Estimation :
40 - 40 EUR
Result : 49EUR
[BOULAN Pierre.]
Quelques notes sur l'histoire de l'allaitement (Antiquité-Renaissance). Paris, Jouve et Cie, 1911 ; gr. in-8, front., [2] ff, 113 pp., reliure bradel demi-chagrin rouge sans retour sur les plats, couverture (Ateliers Laurenchet). Édition originale de cette thèse de doctorat en médecine (Président Dr M. Chauffard). - Jolie reliure. Provient de la Librairie Alain Brieux.