BERNARD Pierre-Joseph Bernard dit Gentil-Bernard.

Lot 331
Estimation :
100 - 100 EUR
Paris, L. Janet, vers 1820 ; in-24, tranches dorées, reliure cartonnée et étui. Vignette de titre et 6 figures hors texte gravées sur cuivre.— Joints : LES MOIS ou leur origine. Paris, Le Fuel, s.d., cartonnage rose de l'éditeur, dos muet, étui de même cartonnage (manque). LAMBERT Marquise de. Avis d'une mère à sa fille. Paris, Le Fuel, s.d. ; in-24, veau glacé rouge, dos à nerfs orné de motifs dorés, plats à décor doré laissant un losange vide.