BEAUCHAMP Alphonse de.

Lot 328
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 37EUR
BEAUCHAMP Alphonse de.
Histoire des campagnes de 1814-1815. Paris, Le Normant, 1816 ; 2 vol. in-8, demi-veau marron glacé de l'époque, dos lisses ornés de motifs dorés. Édition originale.- Exemplaire bien relié et bien conservé.- Joint : SÉGUR Comte de. Histoire de Napoléon et de la Grande Armée pendant l'année 1812. Paris, Baudouin frères, 1826 ; 2 vol. in-8 basane racinée de l'époque, dos lisses ornés.- Sans l'atlas.