BARBIER Antoine-Alexandre.

Lot 323
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 49EUR
BARBIER Antoine-Alexandre.
Nouvelle bibliothèque d'un homme de goût. Paris, Duminil-Lesueur, 1808- 1810 ; 5 vol. in-8 veau raciné de l'époque, dos lisses ornés, petites éraflures. Par le bibliothécaire de Napoléon auteur plus tard du Dictionnaire des anonymes, en collaboration avec N.L. Desessarts.