[ARNAULT Antoine-Vincent].

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
[ARNAULT Antoine-Vincent].
Les Souvenirs et les Regrets du vieil amateur dramatique ou Lettres d'un Oncle à son Neveu sur l'ancien Théâtre français... Paris, Charles Froment et Nepveu, 1829 ; in-12 demi-maroquin cerise, dos à nerfs très ornés, tête dorée, un coin faible (Petit succr de Simier). Édition ornée de 36 COMPOSITIONS HORS TEXTE GRAVÉES SUR MÉTAL ET FINEMENT AQUARELLÉES : acteurs dans leurs rôles : Melle Clairon, Molé, Brizard, etc.