ALMANACH ROUGE ET BLANC. Almanach à la fois... - Lot 306 - Magnin Wedry

Lot 306
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 122EUR
ALMANACH ROUGE ET BLANC. Almanach à la fois sportif, culinaire et savant. Saint-Raphaël, Quinquina. Paris, Draeger, vers 1947 ; plaquette in-8 cartonnée, reliure à spirale de plastique rouge, premier plat illustré en rouge, noir, blanc et or, grappe de raisin en relief. Calendrier perpétuel illustré de photographies originales en noir de Brassaï, etc et de dessins en rouge, noir, blanc et or. Nombreuses recettes inédites de cocktails, conseils sportifs et vers de mirliton.