ALLEMAGNE Henry-René d'histoire du luminaire... - Lot 303 - Magnin Wedry

Lot 303
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 110EUR
ALLEMAGNE Henry-René d'histoire du luminaire depuis l'époque romaine... Paris, A. Picard, 1891 ; fort vol. gr. in-4, cartonnage illustre de l'éditeur, petit manque a l'angle du revêtement du premier plat. La plus riche documentation illustrée sur le sujet :500 REPRODUCTIONS DANS LE TEXTE ET 80 PLANCHES HORS-TEXTE EN DEUX TONS.