[LOUIS XVI].— DESRAIS. Monarque juste et... - Lot 291 - Magnin Wedry

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
[LOUIS XVI].— DESRAIS. Monarque juste et Bienfaisant. Paris, vers 1780 ; in-4. Lithographie rehaussée de couleurs représentant le roi Louis XVI en vêtement de velours violet fleurdelisé d'or. (250 x 185 mm).— Joint du même, même présentation : MARIE ANTOINETTE, la Reine. (255 x 185 mm). Cadres anciens.