LABOUREUR JEAN-EMILE.

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
LABOUREUR JEAN-EMILE.
Cocktails. Burin original signé L dans le cuivre et avec signature autographe à la main à la mine de plomb de Laboureur. Paris, 1931 ; in-4 (194 x 187 mm). Épreuve sur papier vergé ancien.— Sylvain Laboureur, 438.— Quelques pâles rousseurs marginales.