GAZETTE DU BON TON. Paris, 1913-1925.— Réunion... - Lot 282 - Magnin Wedry

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 125EUR
GAZETTE DU BON TON. Paris, 1913-1925.— Réunion de 5 compositions in-8 coloriées au pochoir avec rehaut d'aquarelle ou d'argent. MARTY André-Édouard. Le Goûter au jardin. 1913, planche double.— Le Parfum de la rose. Chapeau de Marthe Collot. 1924.— Sur la digue. Chapeau de Marthe Collot. 1924-1925.— La Première fleur du jardin. Robe printanière de Doeuillet. 1914.— La Douce nuit. Robe à danser de Worth. 1920.