GAZETTE DU BON TON. Paris, 1913-1925.— Réunion... - Lot 281 - Magnin Wedry

Lot 281
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 250EUR
GAZETTE DU BON TON. Paris, 1913-1925.— Réunion de 6 compositions in-8 coloriées au pochoir avec rehauts d'aquarelle ou d'argent. BOUTET DE MONTVEL Bernard. (2 planches). Araignée du soir... Espoir. Robe du soir de Worth. 1922.— La Cape noire, mars 1913. LEPAPE Georges. Réunion de 2 planches doubles : Les Trois robes neuves. 1913.— Le Cerf volant. Blouse d'été. 1914. MARTIN Charles. (2 planches). Vous dites... Cancan II. Robe pour les courses de Redfern. 1913.— Carrosse automobile de grand gala, juin 1914.