GAZETTE DU BON TON. Paris, 1913-1925.— Réunion... - Lot 279 - Magnin Wedry

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
GAZETTE DU BON TON. Paris, 1913-1925.— Réunion de 5 compositions in-8 coloriées au pochoir avec rehauts d'aquarelle ou d'argent. BONFILS Robert. Beaulieu dans les fleurs. Manteau et robes d'après-midi, mars 1920, planche double sur papier du Japon. CLV. Que c'est bon ou les Boissons glacées. Robe de mousseline, de Doeuillet. 1921. GRANGIER J. Le Parfum nouveau. Robe et manteau doublé, en tissus de Vaugeois et Binot. 1924-1925. SALCEDO Maggie. Le Miroir ancien. Robe du soir de Paquin. 1912. THAYART Ernesto. Dans la serre. Robe pour la danse, de Madeleine Vionnet. 1924.