BARBIER George.

Lot 268
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 376EUR
BARBIER George.
Réunion de 7 compositions in-8 carré coloriées au pochoir avec rehauts d'aquarelle ou d'argent. GAZETTE DU BON TON. Paris, 1913-1925. Le Jeu des grâces. Robe d'après-midi de Paquin, mai 1913.— Le Conseiller des dames. Robe et manteau pour le théâtre, mars 1913.— Fumée. Robe du soir, de Beer, 1921.— Le Lac de Come. Manteaux de fourrure de Max-A. Leroy, 1924.— Pivoines. Robes du soir de Worth. 1924.— Cortège. Robes du soir de Worth. 1924-1925, planche double.— Le matin et le soir. Robes de mousseline de Worth. 1924-1925.