ARMAN.

Lot 262
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 313EUR
ARMAN.
Carte d'invitation à une exposition à la « Galerie Lawrence, 11 mai 1965 de 5 à 8 ». Cube en plastique transparent laissant apparaître le texte de la carte et des petits objets métalliques (clous, plomb, etc) pour chacune une des lettres du mot. Signé et justifié en lettres d'or sur un ruban de scotch. Parallélépipède (30 x 45 ; base 35 mm, haut 30 mm).