ALLÉLIT Augustin-François, sculpteur (Orléans, 1825-1865).

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Scène avec un rat et une grenouille au bord d'un étang et un oiseau qui les survole. Modelage original en argile signé et daté. Ce sculpteur a été professeur de moulage à l'école de dessin d'Orléans.