Montre de poche chronomètre pour officier... - Lot 53 - Magnin Wedry

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 064EUR
Montre de poche chronomètre pour officier de Marine en argent800 millièmes à décor guilloché, appliqué des armoiries lithuaniennes de son propriétaire, sous couronne princière, cadran émaillé, chiffres romains. Dans un écrin. En l'état. Signée Vissière au Havre, fournisseur de la Marine impériale russe, vers 1900. Poids brut : 106,8 g. D. 5 cm.