Pelle à fraises en argent (950/1000e), le... - Lot 234 - Magnin Wedry

Lot 234
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 313EUR
Pelle à fraises en argent (950/1000e), le cuilleron en forme de coquille et le manche à décor de feuilles d'acanthe et tête de putto. Monogrammée EC. Poinçon Minerve. Poids: 124 g - Longueur: 23,5 cm On joint: Cuiller saupoudreuse en argent modèle uniplat, le manche à décor d'un médaillon. Poinçon Minerve. Poids: 62 g Pince à sucre en vermeil à décor de vaguelettes et médaillons, terminée par des griffes de lion. Poinçon Minerve. Poids: 56 g