CHINE

Lot 150.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE
Théière couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose, de roses et papillons, galon formé de coquilles, rinceaux, rocaille et cornes d'abondance. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). Hauteur: 15 cm Quelques usures d'or, une fêlure au couvercle