Pendule en bronze doré, le cadran signé ROQUE... - Lot 194 - Magnin Wedry

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule en bronze doré, le cadran signé ROQUE à Paris. Elle repose sur un socle en bois noirci et doré à décor d'une frise d'entrelacs. Epoque Louis XVI. Putto en métal patiné rapporté. Hauteur: 39 cm