Garniture de chaminée en marbre blanc et... - Lot 183 - Magnin Wedry

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 064EUR
Garniture de chaminée en marbre blanc et bronze patiné. La pendule borne dont le cadran est signé DROUOT à Paris, est surmonté d'une jeune putto assis sur un cerf. Les deux candélabres à décor de putti retenant deux bras de lumières. Epoque Louis XVI. Hauteur: 38 cm pur la pendule Hauteur: 42 cm pour les candélabres.