Réf 13 : Petite commode à ressaut en placage... - Lot 374 - Magnin Wedry

Lot 374
Estimation :
400 - 500 EUR
Réf 13 : Petite commode à ressaut en placage de bois et marqueterie à décor de motifs géométriques. - Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. - Ornementation de bronze doré. - Plateau de marbre. - Style Transition Louis XV-Louis XVI.