362: Collier. Formé d'un pendentif en alliage... - Lot 218 - Magnin Wedry

Lot 218
Estimation :
250 - 300 EUR
362: Collier. Formé d'un pendentif en alliage d'argent figurant un crâne à multiples cornes et d'éléments sculptés assemblés sur un lanière de cuir torsadé. Signé et daté 1990, le pendentif a une largeur de 15 cm et une hauteur totale de 30 cm. Modèle similaire reproduit dans: «Gothic» by André Lassen © 1991