351 : Le colporteur. Sculpture en bronze... - Lot 211 - Magnin Wedry

Lot 211
Estimation :
250 - 350 EUR
351 : Le colporteur. Sculpture en bronze à patine brune représentant un personnage chargé de malles, le bras droit levé brandissant un boulet, l'autre une cane. Signé sur la terrasse te daté 84, d'une hauteur de 22 cm. Modèle reproduit dans: «Celtic dreams, fantastic realism» by André Lassen © 1983