352 : Le cavalier. Sculpture en bronze à... - Lot 210 - Magnin Wedry

Lot 210
Estimation :
250 - 350 EUR
352 : Le cavalier. Sculpture en bronze à patine brune représentant un cavalier et sa monture, le bras droit tenant une hache. Signé deux fois sur la terrasse et daté 1989, d'une hauteur de 25 cm.  Modèle reproduit dans: «Gothic» by André Lassen © 1991