343: Trône de Saddam Hussein. Sculpture en... - Lot 205 - Magnin Wedry

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
343: Trône de Saddam Hussein. Sculpture en bronze à patine brune et rehauts dorés représentant un squelette assis sur un trône avec deux enfants et tenant un crucifix. Signé sur le coté, d'une hauteur de 15 cm.  Modèle similaire reproduit dans: «Celtic dreams, fantastic realism» by André Lassen © 1983