Carabine de chasse anglaise, platine à système... - Lot 246 - Magnin Wedry

Lot 246
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 400EUR
Carabine de chasse anglaise, platine à système à amorce signée « Patrick », poinçon sur le canon « PATRICK L,,POOL » (Liverpool), un coup lisse fût court canon en damas bruni, crosse en noyer, garnitures en fer gravé. Longueur du canon : 76,5 cm - Longueur totale : 117 cm En très bon état de conservation.