261 Pendulette en bronze doré ciselé à décor... - Lot 261 - Magnin Wedry

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
261 Pendulette en bronze doré ciselé à décor de dauphins. La base en marbre. Le cadran formé d’une montre à gousset en métal argenté, amovible et contenue dans une bourse. Travail de la deuxième moitié du XIXe siècle. Hauteur : 14 cm