249 Lot de couverts en argent titre (950),... - Lot 249 - Magnin Wedry

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 376EUR
249 Lot de couverts en argent titre (950), modèle à filets, composé de six cuillères et cinq fourchettes de table, gravées d’armoiries surmontées d’une couronne de marquis et d’un crest, orfèvre Etienne-Henri Sanoner (1852-1868) ; deux cuillères de table, gravées d’un monogramme, deux fourchettes de table, gravées d’un monogramme dans un écu, différents orfèvres, Paris 1819-1838 ; une cuillère de table, gravée d’un monogramme et quatre cuillères à café gravées d’armoiries, après 1838 (accidents). Poids : 1 340 g