245 Boîte rectangulaire, montée à cage, en... - Lot 245 - Magnin Wedry

Lot 245
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 626EUR
245 Boîte rectangulaire, montée à cage, en écaille à décor postérieur en vernis Martin, la monture en or 18 K (750). Ornée sur toutes les faces de scènes de militaires et dames de qualité, les encadrements ciselés d’ondes (accidents et manques). Poinçon du maître orfèvre Louis Charmoy, reçu en 1759. Paris, 1764. Hauteur : 3,2 cm- Longueur : 6 cm- Profondeur: 4,7 cm Poids brut : 68 g