242 Verseuse et sucrier en argent et vermeil... - Lot 242 - Magnin Wedry

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 351EUR
242 Verseuse et sucrier en argent et vermeil (750) monogrammés, à décor de frises d’entrelacs et prises des couvercles à motif de guirlandes de laurier. Prise de la verseuse en bois teinté. Poinçon Minerve. Poids brut de la verseuse : 722 g Poids brut du sucrier : 566 g