238 Huit pièces à hors-d’œuvres en argent... - Lot 238 - Magnin Wedry

Lot 238
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 188EUR
238 Huit pièces à hors-d’œuvres en argent titre (950), modèle à nœuds gordien, les manches fourrés. Pour quatre, orfèvre Hippolyte Thomas (1845-1855). Pour quatre gravées d’un monogramme, orfèvre Philippe Berthier (1841-1851). On joint une pince à sucre en argent titre (950) modèle à nœuds gordien, gravée d’un monogramme, orfèvre Etienne-Henri Sanoner (1852-1868) et en métal argenté une petite cuillère à saupoudrer, modèle à filets. Poids brut des pièces en argent : 370 g