222 JAEGER-LECOULTRE Montre de poignet pour... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
6000 - 8000 EUR
222 JAEGER-LECOULTRE Montre de poignet pour dame en or jaune (18 K 750 ‰) modèle Reverso Classic Small Duetto (night & day). Côté face, cadran guilloché, chiffres arabes, aiguilles glaive en acier bleuît, côté pile cadran guilloché, le centre en nacre, aiguilles flèche dorées, la boîte sertie de deux bandeaux de diamants brillantés. Bracelet or jaune signé JL et boucle déployante. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions du boîtier : 33 x 21 mm - Epaisseur : 9 mm Tour de poignet : 15 cm - Poids brut : 98,10 g Boîte signée et numérotée 2002199. Excellent état, micro rayures et traces d’utilisation.