175 Lot de trois épingles, la première en... - Lot 175 - Magnin Wedry

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
175 Lot de trois épingles, la première en or jaune 18 K 750 ‰, ornée d’un serpent dont la tête est sertie d’une pierre rouge. Poids : 1,80 g - Épingle en or jaune 18 K 750 ‰, composée d’un entrelacs d’anneaux et son centre d’une pierre rouge. Poids : 1,60 g - Épingle en or jaune 18 K 750 ‰, décorée dans une forme polylobée d’un motif carré orné dans un serti étoilé d’une demi-perle entourée de quatre perles cardinales. Poids : 1,40 g