152 Broche ronde en or jaune 18 K (750) ornée... - Lot 152 - Magnin Wedry

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
152 Broche ronde en or jaune 18 K (750) ornée d’un camée en cornaline, Tête de femme de profil à l’antique, l’encadrement ciselé d’une grecque, culots et torsades. Epingle adaptable. Deuxième moitié du XIXe siècle. Diamètre : 4 cm - Poids brut : 23,16 g