Oeuf miniature pendentif en or 56 zolotniks... - Lot 263 - Magnin Wedry

Lot 263
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 563EUR
Oeuf miniature pendentif en or 56 zolotniks (583 millièmes), à décor émaillé guilloché rose pâle, orné au centre d’une frise à fond noir sertie de roses diamantées. Bon état. Travail du XXe siècle portant des poinçons russes apocryphes. Poids brut: 6,7 g. H. 1,6 cm.