Oeuf miniature pendentif en or 56 zolotniks... - Lot 262 - Magnin Wedry

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Oeuf miniature pendentif en or 56 zolotniks (583 millièmes), à décor émaillé polychrome d’une croix de l’Ordre de Saint-Wladimir avec ruban sur fond émaillé guilloché blanc. Bon état. Travail du XXe siècle portant des poinçons russes apocryphes. Poids brut: 8,0 g. H. 1,7 cm.