Cadre pour photographie de forme rectangulaire... - Lot 261 - Magnin Wedry

Lot 261
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 939EUR
Cadre pour photographie de forme rectangulaire en jade néphrite couleur épinard taillée et polie, la monture en argent 800 millièmes partiellement doré à décor de palmettes dans les angles, dans des couronnes de feuilles serties de roses diamantées et ornées au centre d’un grenat cabochon. Bon état. Travail du XXe siècle dans le goût de Fabergé portant des poinçons russes apocryphes. Poids brut: 460,0 g. H. 18 x L. 15 cm.