Paire de boutons de manchette de forme ovale... - Lot 255 - Magnin Wedry

Lot 255
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de boutons de manchette de forme ovale en or 585 millièmes et argent 925 millièmes, à décor central de la couronne impériale de Russie sur fond émaillé bleu azur guilloché, dans un entourage de roses diamantées. Bon état. Travail étranger du XXe siècle dans le goût de Fabergé. Poids brut total: 11,4 g. L. 1,7 cm. Voir illustration en fond de page de droite