Rare boucle de ceinture en métal doré composée... - Lot 236 - Magnin Wedry

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 376EUR
Rare boucle de ceinture en métal doré composée de deux parties de forme chantournée s’attachant, à décor repoussé d’une scène animée avec navire en mer devant un palais. Usures. Russie ou Turquie, fin du XVIIIe siècle. H. 7 x L. 9 (18) cm. Provenance: collection particulière du Sud-Ouest de la France.