Médaillon en biscuit représentant un général... - Lot 225 - Magnin Wedry

Lot 225
Estimation :
700 - 900 EUR
Médaillon en biscuit représentant un général russe en buste de profil gauche, de trois-quart, en uniforme portant ses décorations. Conservé dans un cadre carré en bois et laiton. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas II, daté 1907. D. 6,5 cm. Cadre: L. 13,5 cm.