Oeuf de Pâques en porcelaine, à décor polychrome... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Oeuf de Pâques en porcelaine, à décor polychrome sur l'avers représentant la Vierge à la chaise d'après le tableau de Raphaël dans un médaillon ovale, dans un entourage de feuillages et de roses en or, et sur le revers d'une Bible en or bruni. Bon état, légères usures à l'or (manque son ruban). Travail russe non signé, probablement d'une manufacture moscovite, du milieu du XIXe siècle. H. 6 x L. 4,5 cm.