Ensemble de 2 plaques rectangulaires en porcelaine... - Lot 221 - Magnin Wedry

Lot 221
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 002EUR
Ensemble de 2 plaques rectangulaires en porcelaine de formats différents, à décor polychrome de paysages animés sur fond d’église en Russie. Conservées dans des cadres en bois doré de style Rocaille. Bon état. Travail russe de la seconde moitié du XIXe siècle. H. 7 (10,9) L. 9,1 (13) cm et H. 9,2 (13,2) x L. 11,9 (15,3) cm.