Service quotidien de l’impératrice Catherine... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 401EUR
Service quotidien de l’impératrice Catherine II. Rare et beau plat rond en porcelaine, à décor polychrome d’un grand bouquet de fleurs au centre et sur la bordure d’une frise avec un ruban bleu entourant un filet or. Très bon état. Manufacture impériale de porcelaine, Saint- Pétersbourg, époque Catherine II. D. 26 cm.