DEMIDOFF, Anatole de. Voyage dans la Russie... - Lot 211 - Magnin Wedry

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
DEMIDOFF, Anatole de. Voyage dans la Russie Méridionale et la Crimée par la Hongrie, la Valachie et la Moldavie, illustré par Raffet, dédié à SM l’Empereur de toutes les Russies Nicolas Ier. Ernest Bourdin, Paris, 1854. Demi-reliure en cuir rouge, dos à nerfs, titres en lettres d’or, format in-4. Bon état.