Alice d’Albany, princesse Alexandra de Teck... - Lot 167 - Magnin Wedry

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
Alice d’Albany, princesse Alexandra de Teck (1883-1981). Tirage photographique d’époque format cabinet, contrecollé sur carton la représentant en buste, assise sur une chaise. Étiquette de F. Tschierson à Berlin. Vers 1905. Bon état. On y joint un tirage photographique d’époque format cabinet représentant le prince Arthur du Royaume-Uni, duc de Connaught et Stratheran (1850-1942), vers 1915, signé W. & D. Downey à Londres. Bon état.