Prince Alexandre Mikhaïlovitch Gortchakov... - Lot 155 - Magnin Wedry

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
Prince Alexandre Mikhaïlovitch Gortchakov (1798-1883). Tirage photographique d'époque format cabinet, le représentant en buste dans un médaillon ovale, portant ses décorations. Signé G. Dener à Saint- Petersbourg, vers 1880. Inscription au dos « Prince Gortchakoff ». Bon état, légères taches. On y joint un tirage photographique format CDV représentant le prince Gortchakov en buste, signé Levitsky. Tâches.